Главная / События 2023 год / Приходы Симбирской епархии поздравили военнослужащих с Пасхой

Приходы Симбирской епархии поздравили военнослужащих с Пасхой

14 апреля сестры Спасского женского монастыря отправили пасхальные подарки раненым бойцам СВО, находящимся на лечении в госпитале города Ульяновска. В преддверии праздника священник Спасского женского монастыря иеромонах Серафим встретился с военнослужащими. В беседе с ними отец Серафим рассказал об истории праздника Пасхи. По завершении встречи священник подарил бойцам освященные иконы Спасителя и Пасхальный номер газеты «Фома».

15 апреля прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» оправили пасхальные посылки солдатам 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Храм передал военнослужащим средства личной гигиены, продукты, медикаменты, одежду и предметы первой необходимости.

В этот же день, в канун Светлого Христова Воскресения, прихожане храма в честь Сретения Господня и жители микрорайона Репино-Искра отправили подарки для военнослужащих Ульяновска, участвующих в специальной военной операции.

16 апреля военнослужащие 235-го военно-транспортного авиационного полка посетили храм в честь апостола Андрея Первозванного и причастились Святых Христовых Таин. Затем руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин поздравил солдат срочной службы с праздником и подарил пасхальные куличи, яйца, иконы и пояса с текстом 90-го псалма.

16 апреля приход храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы передал военнослужащим товары первой необходимости, продукты и средства личной гигиены, а также иконы и пасхальные открытки.

23 апреля сестры милосердия передали военнослужащим межвидового регионального учебного центра войск связи наборы сублимированных супов и иконы.