Подведены итоги конкурса рисунков, посвященного святому блаженному Андрею Симбирскому

В Симбирске подвели итоги Общегородского конкурса рисунков «Блаженный Андрей Симбирский». Конкурс проводился Симбирской епархией, Управлением образования администрации города Ульяновска и Центром детского творчества в целях приобщения детей к духовному наследию небесного покровителя Симбирской земли, популяризации подвига симбирских святых и укрепления соработничества Церкви, семьи и образовательных учреждений в деле воспитания подрастающего поколения.

На конкурс было прислано 120 работ. Их авторами стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных и воскресных школ и школ искусств, члены детских творческих коллективов в возрасте от 4 до 16 лет. Конкурсанты были разделены на четыре возрастные группы. Победителей в каждой возрастной группе определило экспертное жюри, в состав которого вошли председатель Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников, секретарь ОРОиК Надежда Кузнецова, преподаватели изобразительного искусства художественного отделения детской школы искусств №12 Татьяна Шепелева, Анна Мутина, педагог дополнительного образования учебного центра «Симбирцит» Марина Иванова.

Призовые места распределены следующим образом:

Возрастная категория 4-6 лет

1 место – Федотова Софья, МБДОУ №85, Егорова М.Г.

2 место – Садилова Елизавета, МБДОУ №106, Бабаева М.В.

3 место – Елифанкин Артём, МБДОУ №1 «Олимпик», Нафигова Л.Р., Латыпова Е.А.

3 место – Кузнецов Руслан, МБУ ДО ЦДТ №2, Кривинчук А.В.

 

Возрастная категория 7-9 лет

1 место – Владимиркин Ваня, МБДОУ д\с №150, Валиуллина Д.В.

2 место – Смурякова Арина, МБУ ДО ШИ №7, Абуталипова И.В.

2 место – Понуркевич Варвара, МБОУ Отрадненская СШ, Горбунова Л.А.

3 место – Шкварова Дарья, МБОУ СШ №63, Щеголькова Л.А.

3 место – Никитина Элина, МБОУ Отрадненская СШ, Горбунова Л.А.

Возрастная категория 10-12 лет

1 место – Морозов Данила, МБОУ «Гимназия №24», Медведева И.В.

2 место – Айметова Рената, МБОУ Гимназия №1 им.В.И.Ленина, Сковикова Л.В.

2 место – Романова Вероника, МБУ ДО ЦДТ №1, Фирсова В.Н.

3 место – Свергузова Софья, МБУ ДО ЦДТ №1, Фирсова В.Н.

3 место - Лыскова Дарья, МБОУ «Гимназия №24», Савина Е.И.

Возрастная категория 13-16 лет (вне положения)

1 место – Шестаков Владислав, МБОУ Гимназия №34, Панкова Е.С.

2 место – Яшин Михаил, МБОУ СШ №61, Морозова Л.В.

3 место – Осташкин Даниил, МБОУ СШ №35, Иванова С.В.

3 место – Найдина Анна, МБУ ДО ЦДТ №4, Моисеева С.Ю.

 

Награждение победителей состоится 10 декабря, в день памяти святого блаженного Андрея Симбирского, на концерте духовной музыки «Радуйся имени своему» в ДК «Губернаторский».

Все новости раздела




Новости митрополии

В канун воспоминания Адамова изгнания митрополит Анастасий совершил всенощное бдение в Спасском монастыре

В канун воспоминания Адамова изгнания митрополит Анастасий совершил всенощное бдение в Спасском монастыре

17 февраля, в канун недели сыропустной, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил всенощное бдение в Иверском храме Спасского монастыря города Симбирска.

В Симбирске прошла командная интеллектуальная игра брейн-ринг «Россия Православная».

В Симбирске прошла командная интеллектуальная игра брейн-ринг «Россия Православная».

15 февраля, в праздник Сретения Господня, во Дворце творчества детей и молодежи прошла командная интеллектуальная игра брейн-ринг «Россия Православная».